12 января в нашей гимназии, как и во всех школах и учреждениях города, прошла гражданская акция «Память жива, мы скорбим», в память о событиях в Литве, произошедших 13-го января 1991 года.

48 учащихся гимназии, а это, прежде всего, активисты, лидеры, а также просто желающие, в 8:00 утра зажгли свечи памяти и в течение 10 минут находились в кабинетах у окон, чтобы люди видели, как молодёжь города не остаётся равнодушной к судьбам тех, кто в ночь с 12 на 13 января 1991 года погиб за свободу Литвы, кто выходил на улицы и площади городов, рисковал жизнью…

После акции в холле 1-го этажа учителям, ученикам, работникам гимназии в течение всего дня демонстрировались видеоролики, посвящённые событиям 13-го января, а на уроках и классных часах были прослушаны соответствующие информационные сообщения.

Хочется отметить, что ученики проявили активное участие в организации и проведении акции памяти.

Курировали эту инициативу учитель этики Роландас Рапалас и заместитель директора Сергей Бондарь.