17 апреля талантливые ученицы 9с и 9f кл. гимназии „Žaliakalnio” участвовали в фестивале-конкурсе „Klaipėdos jaunimo balsas”, который проходил в гимназии „Aitvaro“. Александра Сотниченко, Мария Розескул и Александра Слюсаренко показали хороший результат достойно выступив на сцене.

Александра Сотниченко выступила в категории солистов, исполнив песню „Ocean eyes“ (песня исп. Billie Eilish) в сопровождении живого аккомпанимента музыкантов Екатерины Шашковой и Романа Добиласа. Её выступление было технично сложным и эмоциональным.

Мария Розескул и Александра Слюсаренко поразили жюри своим дуэтом, продемонстрировав исключительную слаженность и харизму. Девушки исполнили в два голоса легендарную песню „Yesterday“ из репертуара группы „The Beatles“. Их усилия были высоко оценены, и дуэт получил заслуженный диплом лауреата!

Эти успехи являются признанием таланта и старания девушек, и мы желаем им дальнейших успехов на музыкальном пути. Поздравляем учениц с достойным выступлением и надеемся на новые победы!

Учитель музыки Харина-Васильева А. А.