27  мая  группа  детей из 2ф, 2е и 3бклассов  поехали в Польшу и привезли не только магнитики, но и  яркие воспоминания. Польша интересна не только своим языком и доброжелательными людьми, но и своей архитектурой.

Так мы и посетили старый город Варшавы. Варшава сам по себе город очень интересный, но старый город отличается своей изюминкой и удивительными  строениями. Нам повезло: мы попали в то  время, когда старый город был заполнен людьми, игравшими на скрипке или гармошке, также была ярмарка ремесел, на которой продавались яркие вещи и магнитики. Прогуливаясь по старому городу,  мы встретили много интересных людей, выполнявших  акробатические трюки.

Конечно,  старый город запал мне в сердце, но и зоопарк встретил нас очень доброжелательно. В нем  мы встретили много разных животных,  которых нет у нас. Некоторые животные восхитили  людей своей красотой и изяществом. Я впервые увидела жирафа и слона настолько близко, что хотелось дотянуться до них и погладить.  Правда,  в зоопарке было довольно жарко и некоторые животные спрятались в своих домиках и не вылезали.

Зоопарк и старый город всем очень понравился.

Также мы   посетили знаменитый  музей Коперника, в котором было много разных экспонатов, самый запоминающийся из них  -это робот, который мог нарисовать портрет человека, сидящего перед ним. В музее Коперника нам дали около 3 часов . К тому же  нам сказали, что если мы закончим раньше нашу прогулку по музею, то можем пойти погулять по ярмарке или по Варшаве.

Поездка была веселой, было много разных смешных моментов, думаю,  многим ученикам,  кто ездил с нами в Польшу, было весело и хорошо. Желаю всем так же провести свое время. Благодарю своего классного руководителя Ивету Ранкевицу, родителей,  организовавших такую увлекательную и познавательную экскурсию в столицу Польши.

Екатерина Гавриленко, ученица 2ф кл.