Учителя физкультуры, подводя итоги мероприятия первого полугодия, и  учитывая огромное желание учеников, решили провести в этом учебном году, турнир гимназии по волейболу.

Ребята сами формировали команды в каждом классе. Даже наши новенькие первоклассники, создали сборную от параллели. В итоге набралось 13 команд.

На такой эйфории, мы решили применить круговую систему судейства. Это когда играет каждая команда с каждой, а не по системе выбывания, проигравших.

Ученики оставляли и меняли время своих личных дел – ради игры!

В течение 2 месяцев, ноября и декабря, практически каждый учебный день, по 2 часа после уроков, одержимо отстаивали каждый свою команду.

Разумеется успех – это радость, плюс положительные эмоции. Проигрыш – огорчения от поражения, и желание отыграться…. Вот этим мы и жили.

Помощники в судействе, секретари на протоколах, были тоже ученики…

Совместными усилиями, турнир прошёл просто великолепно!

Хочется поблагодарить ребят, за активное проявление гражданской позиции, за классную дружбу, за хорошую дисциплину, и приятную атмосферу во время соревнований.

Мы отметили три команды, занявшие призовые места.

Первое место, награждается переходящим кубком, который даётся классу на год. В следующем году, он или останется, или будет передан другим победителям.

Наш пьедестал:

место -3А.