В последнее время в мире образования все больше внимания уделяется разнообразию методик обучения и вовлечению учеников в учебный процесс. В этом контексте ученики «Жалякальнё» гимназии сделали шаг вперед, организовав концерт, который стал не только отчетом по новой музыкальной общеобразовательной программе, но и прекрасным примером творческого подхода к обучению.

Концерт, который прошел в стенах гимназии «Айтваро», стал настоящим событием для участников. Одиннадцатиклассники исполнили музыку в живую, демонстрируя не только свои музыкальные навыки, но и талант в общении с аудиторией. Они не только играли на инструментах, но и выступали в качестве вокалистов и ведущих, создавая неповторимую атмосферу.

Особенно важно отметить, что этот концерт стал частью сотрудничества между «Жалякальнё» гимназией и гимназией «Айтваро». Это свидетельствует о важности обмена опытом и ресурсами между учебными заведениями, что в конечном итоге приносит пользу ученикам и обогащает их образовательный опыт.

Не менее важно отметить усилия тех учеников, которые имеют музыкальное образование и оказывали помощь своим товарищам. Их терпение и поддержка стали неоценимым вкладом в успех концерта. Дебора, Алиса, Иван и Николай играющие на барабанах, бас-гитаре, всего лишь третий месяц, — яркий пример того, как совместные усилия и взаимная поддержка могут помочь достичь хороших результатов. Так же порадовало пение Игната, новичка в вокальном искусстве.

Кроме того, важно отметить вклад четырёх учеников из 9 и 10 классов, которые также оказали немаленькую помощь в подготовке и проведении концерта. Их участие дополнило коллектив и внесло свежие идеи в программу выступления. Этот пример сотрудничества и взаимопомощи между старшими и младшими учениками является важным аспектом формирования дружеских отношений и развития коллективного духа в школьном сообществе.

Участие в таких мероприятиях не только развивает музыкальные способности учеников, но и способствует формированию командного духа, самодисциплины и ответственности. Эти ценности, безусловно, будут полезными им в будущем, независимо от выбранной ими профессиональной сферы.

Таким образом, концерт учеников «Жалякальнё» гимназии стал ярким примером того, как творческий подход к обучению и сотрудничество между учебными заведениями могут обогатить образовательный процесс и вдохновить учеников на новые достижения.

Учитель музыки Харина-Васильева Александра