Как обычно, наступил учебный год, и все гимназисты приступили к очень нелёгкому труду – к учёбе. Но для 4-ых классов гимназии этот год завершающий, они готовят себя к экзаменам и к поступлению – впереди строительство карьеры. Кем быть, где себя реализовать, какая профессия на рынке труда сейчас самая востребованная, куда поступать – на все эти вопросы помогают ответить нашим ученикам приглашённые гости – представители учебных заведений Клайпеды. 20 октября в нашей гимназии состоялась встреча с представителями «Lietuvos Verslo Kolegija» и «Kalba.Lt». Старшеклассники внимательно прослушали информацию о поступлении, процессе обучения и о перспективах после окончания вузов. Беседа прошла в заинтересованной обстановке, учащиеся активно задавали вопросы, а в конце встречи стали участниками игры Kahoot, в результате которой были выявлены самые внимательные и правильно ответившие на вопросы об обучении в LVK будущие студенты. А самое приятное – это вручение подарков.

Такие встречи в гимназии уже давно стали традицией и необходимостью в рамках осуществления программы карьерного роста наших выпускников. Пожелаем им удачи и будем ждать в гости очередных представителей учебных заведений города и страны.

Sergej Bondar, заместитель директора.