Straipsnio autorė L. Gneuševa, gimnazijos laikraščio “Savas požiūris” vadovė

Новый год-самый ожидаемый праздник в любом уголке нашей планеты. Один из таких уголков – наша родная «Жалякальнё». Накануне праздника школа наша преобразилась! В этом году она делает это уже ни раз. Красавицей была к юбилею-славному 70-летию и сейчас нарядилась уже в другие, новогодние наряды. Гирлянды, шары, елки – всё это не только в рекреациях, коридорах и актовом зале, но и в каждом кабинете!
Новогоднее настроение царило повсюду. Когда начались каникулы, то все знали, что их ждет классный новогодний огонек и, конечно же, большое праздничное мероприятие в актовом  зале «Шоу талантов».
Каждая возрастная параллель встречала свой праздник по-особенному. Актовый зал, наполненный музыкой, веселыми шутками, ждал гостей. Праздники заполонили нашу школу 22 и 23 декабря. 22-го веселились 1-е и 3-и классы, 23-го -2-е и 4-е!
Танцем и песней «Снежная королева» «N-danc» под руководством Н.Чернышовой открыл праздничные вечера. А песни «Куда уходит старый год», «Загадай желание» в исполнении «Нота+» (руководитель И.Власова) своей трогательной простотой покорили благодарных зрителей. Настоящим взрывом хохота была встречена сценка, поставленная С.Васичкиной, «Корова сдохла».  Это пародия на киносъемку эпизода стала шедевром, сыгранным нашими актерами из школьного театра «Отрада». Игра Н.Смирнова на скрипке, вернисаж работ М Строгоновой, К.Ромахиной, М.Воропаевой из 1-б класса, танец А.Шипчиной, игра на пианино М.Захаровой, песня Д.Кургина , Танец сестер Буяускайте  и др. номера награждались зрителями  щедрыми аплодисментами.
23 декабря некоторые номера повторились, но были и настоящие подарки для гостей новогоднего праздника. Прекрасный вокал С.Кузнецова, А.Морозовой, К.Хафизовой и В.Иванова, В.Барченкова, Л.Богдановой,  Д.Тихонова,Э.Петросян, А.Шевченко, В.Коваленко и др. не оставил равнодушными практически никого.  Зажигательная румба, танго в исполнении В Калинко и М.Эшмитс   привели в восторг как учеников, так и учителей. Сюрпризом стал показанный 4-д классом флэшмоб «Танцуют все!». Отдельное спасибо нашему неизменному ведущему школьных праздников-С.Бондарю! Он и пел на сцене, и танцевал, и шутил…В конце праздника была разыграна праздничная лоторея. Прекрасные подарки выиграли участники праздника. Особое внимание всех привлекли подарки, сделанные руками С.Васикиной-смешные куклы-зайцы – символы 2023 года. Удивительно праздничное настроение было подарено перед Новым годом всем жителям  «Жалякальнё».
Огромное спасибо всем участникам мероприятий и зрителям в актовом зале за такое эмоциональное единение, за умение радоваться, благодарить, восхищаться!
С новым годом, друзья, пусть 2023  принесет всем нам  удачу, успешную учебу, мир, здоровье, процветание нашей стране!