Straipsnio autorė Ольга Крадько, классный руководитель IIа класса

Накануне самых волшебных  праздников всем так хочется чудес и доброты! Но, к сожалению, в нашей жизни остается место и равнодушию, и жестокости, и безразличию, поэтому так важно каждое проявление милосердия, сочувствия и любви!   Ученики IIa, IIe и  IIf классов нашей гимназии вместе со своими классными руководителями Ольгой Крадько, Светланой Рогачевой, Иветтой Ранкевитца, а также  психологом гимназии Инной Шперлинг решили принять участие в благотворительной акции «Поможем братьям нашим меньшим».  Весь декабрь ребята с энтузиазмом собирали все необходимое для животных приюта «NUARAS».  У многих  дома есть свои любимые четвероногие питомцы, и все мы знаем, как много нужно всяких  «разностей» для содержания кошек и собак. Вот и приносили наши ученики подарки для братьев наших меньших: одежду для кошек и собак, игрушки, корм и ,конечно же, «вкусняшки». Собирали одеяла, подушки, пеленки, покупали новые пледы. Помогали ребятам и их родители.

И вот 22 декабря все подарки были упакованы и погружены в машины. В приют поехало девять человек: по два представителя от каждого класса. Это ученики IIа класса   Гончарова Владислава, Анисахарова Арина, IIe класса –  Унтхура Ангелина, Максименко Евгения, IIf  класса –Гавриленко Екатерина, Даниленко Анна, классные руководители[M1]  IIa  и IIe  классов и Андрей Чернов, папа ученицы  класса.
    В приюте нас встретили очень радушно, работники «NUARAS»  были бесконечно благодарны за нашу помощь. Они предложили нам экскурсию по приюту, рассказали, в каких условиях содержатся кошки и собаки, показали медицинский блок, где животным оказывается вся необходимая  помощь, и даже «парикмахерскую». Самым  трогательным моментом нашей экскурсии стало  общение с животными. Нам разрешили зайти в комнаты для кошек, погладить их,  поиграть с ними,  проявить ласку и заботу!
   С собаками, которые содержатся в приюте, мы тоже познакомились. Они все такие разные: породистые и совсем нет, дружелюбные и достаточно агрессивные, общительные и запуганные, у каждой из них своя история… Но всех обитателей приюта для животных объединяет одно – им всем нужен СВОЙ любящий хозяин, свой дом.
       Участие в этой благотворительной акции вызвало у ребят отклик и понимание того, что мы все в ответе «за тех, кого приручили»! И давайте дарить чудеса и добро не только перед Рождеством и Новым годом, но и каждый день!