В ноябре 2023 года проходил онлайн-конкурс Olympis по 9 учебным предметам: литовскому языку, английскому языку, математике, информационным технологиям, биологии, физике, химии, географии и истории.

Основная цель конкурса – заинтересовать учащихся учебными предметами и повысить учебную мотивацию учащихся. Это не олимпиада, в этом конкурсе есть задания разной сложности, поэтому в них могли принимать участие все ученики с разным уровнем знаний.

В конкурсе принимало участие очень много школ Литвы. Наша школа не исключение. Ученики Žaliakalnio гимназии показали очень хорошие результаты по английскому языку.

Принимали участие:

• Pavlova Sofija – ученица 1g класса (учитель английского Полохало К.А.) 2 место
  • Štukov Aleksej – ученик 2b класса (учитель английского Полохало К.А.) 1 место
  • Smolskutė Viktorija – ученица 3а класса (учитель английского Полохало К.А.)

Детям всё очень понравилось, в феврале должны приехать дипломы и подарки.