29 марта в Клайпедской гимназии „Ąžuolyno” состоялся важный момент для литовской эстрадной музыки – республиканский конкурс литовской эстрадной песни „Draugai draugams 2024”. Этот захватывающий конкурс включал в себя различные категории исполнителей, такие как солисты, дуэты и ансамбли, и привлек вокальные таланты со всей страны.

Отличной новостью является то, что наша гимназия принимала участие в этом важном событии, представляя свой талант и энтузиазм. Одной из ярких участниц этого года была Александра Сотниченко, ученица 9-го класса, которая впервые решила испытать свои силы на сцене вокального конкурса.

Для Александры это было не только первое участие, но и замечательное достижение. Среди 13 участников в категории соло она заняла четвертое место, что принесло ей заслуженный диплом первой степени. Этот результат нельзя недооценить, особенно учитывая ее относительно молодой возраст и недавнее вхождение в мир музыкальных конкурсов.

Также стоит отметить, что Александра исполняла свои песни под живое музыкальное сопровождение, и это была большая помощь для ее выступления. Ей акомпанировал талантливый коллектив „Tylus orkestras” – Екатерина Шашкова, Даниил Тихонов и Георгий Костюк. Эта гармония музыки и голоса Александры придала ее выступлению особую атмосферу и помогла ей раскрыть свой творческий потенциал.

Мы поздравляем Александру с этим значимым достижением и желаем ей дальнейших успехов и вдохновения в ее творческом пути. Ее талант и решимость служат прекрасным примером для других учеников, стремящихся к своим мечтам и целям в музыкальной сфере.

Учитель музыки Харина-Васильева А.А.