11 декабря в Vyturio прогимназии состоялся республиканский музыкальный фестиваль “Старинной музыки”, посвящённый произведениям, созданным до 20 века. На данном мероприятии участвовало много учеников из разных школ, и звучала музыка различных эпох – от Ренессанса до Романтизма.

Мы с Тихоновым Даниилом, учеником 3С класса, исполнили два произведения И. С. Баха: Менуэт и Бурре на классических гитарах. Для нас это было первое мероприятие такого рода, что было очень волнительно, так как на наших плечах лежала большая ответственность. Классическая музыка требует максимальной выдержки и внимательности, поэтому представлять нашу гимназию на подобных фестивалях – непростая задача, но мы справились замечательно.

Как говорит мой коллега по сцене, Даниил: «Я немного волновался, так как боялся ошибиться, но когда понял, что все получилось, остался воодушевленным. Правда, после выступления стало немного грустно, из-за того, что это закончилось. Репетировать произведения Баха было очень познавательно, перед нами будто открылась дверь с более глубоким познанием музыки. Хотелось бы, чтобы подобных мероприятий было больше».

В конце фестиваля нас поблагодарили и выдали дипломы. Мы с Даниилом хотим сказать огромное спасибо нашей учительнице по музыке, Александре Александровне, за такую возможность представить нашу гимназию на подобном мероприятии и за такой замечательный опыт. Мы надеемся, что в следующем году к данному фестивалю присоединится больше талантливых ребят, которые смогут показать себя и нашу гимназию в хорошем свете!

Ученица 2А класса, Шашкова Екатерина