В рамках программы профессиональной ориентации на уроках технологий для учеников III-их классов была организована экскурсия в @PalpGroup.

Она получилась интересной и увлекательной. Ученики познакомились с образцами выпускаемой продукции, с современными материалами и методами их обработки на станках ЧПУ. Гимназистам были продемонстрированы разнообразные способы обработки материалов – резка и гравировка лазером, ЧПУ-обработка – фрезерование, резка и гравирование, 3-D печать различными пластиками. Ребята узнали о работе дизайнеров, познакомились с современными программами для подготовки файлов к последующей передачи их на станки ЧПУ. Много времени уделили знакомству с коллекцией образцов материалов. А выбор материалов, которые обрабатываются @PalpGroup просто огромен – это бумага, картон, стекло, фанера, МДФ, акрил, оргстекло, металлы, пластики! Ученики убедились, что продукция @PalpGroup пользуется спросом не только у клайпедчан, но отправляется в разные уголки Литвы.

Отдельно стоит отметить подготовку самой экскурсии – работники @PalpGroup постарались доступным языком объяснить ученикам сложные вещи. Познакомили с принципами настройки станков и управления. Судя по задаваемым вопросам, ученикам не только понравились объяснения, но проскальзывал и неподдельный интерес к современным технологиям.

Мы благодарим весь коллектив @PalpGroup за увлекательную экскурсию и дружескую атмосферу! Желаем @PalpGroup развития, ещё большего креатива, новых проектов и новых довольных клиентов!