В нашей школе много традиций. Вот одна из них: каждый год, когда остается 100 дней до окончания учебы, объявляется стодневка, что значит 100 дней до экзаменов. Сегодня это условный праздник, потому что экзамены вовсю начинают свое путешествие уже с весны. Но традиция есть традиция! 27 февраля в нашей школе состоялся настоящий переполох – стодневка, праздник для абитуриентов, наполненный удивительными, веселыми  приключениями.

Всё началось с фотосессии для создания виньеток, условие было жесткое- запечатлеть свою незабываемую улыбку. Улыбнулись, в классе поучаствовали в забавном конкурсе, всё мирно, спокойно и вдруг…в класс  врываются необычные гости –  люди в белых халатах, в немыслимых одеждах, ведут себя бесцеремонно, даже агрессивно! Мы подверглись  проверкам  зрения, слуха, они испытывали нашу физическую силу…а вот в награду – неожиданные обнимашки, позитивные эмоции, которые зарядили всех энергией оптимизма. Все было направлено на то, чтобы уверить нас, что предстоящие экзамены-это совсем не страшно, а даже весело!

После такой захватывающей процедуры нас пригласили в  актовый зал. Здесь мы окунулись в атмосферу веселья и праздника, сопровождаемого танцами, пением и увлекательными видео, подготовленными нашими четвероклассниками.
Для нас, выпускников школы, эта стодневка стала своеобразным „впускным” экзаменом перед предстоящими испытаниями. Мы ухохатывались над  смешными историями из школьной жизни, отфотошопленными картинками на экране, где наша администрация, учителя да и мы сами были представлены весьма неожиданно…

А потом прозвучала таинственно-захватывающая сказка, составленная из наших имен и фамилий, рассказывающая о нелёгком пути каждого из нас на вершину горки, где стоит наша красавица-гимназия, в которой нам выдадут в назначенное время путёвку в жизнь, другим словом- аттестат!

Этот день напомнил нам, что школьная жизнь – это не только уроки, зачеты, экзамены, но и наша юность, дружба, любовь, весёлые компании, неожиданные встречи, открытия!
Спасибо всем за этот чудесный праздник, который останется навсегда в нашей памяти, как страница книги жизни под заглавием «Школа»!

Корреспондент школьной  газеты Даша Хилько